Willkommen auf der Website der Gemeinde Andelfingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Andelfingen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A.+ R. Müller, Chemische Reinigung 052 317 12 00 andrea-rolf@bluewin.ch
Aebi Suisse SA 032 312 70 30 niklaus.bucher@aebisuisse.ch
Andelfinger Zeitung 052 305 29 09 info@andelfinger.ch
Archivdienst Spalinger 044 586 19 21 info@archivdienst.ch
Autogarage, VW-Vertretung, Waschanlage 052 317 30 40 paul@hunsperger-ag.ch
AWEL, Gewässerunterhalt Andelfingen 052 317 15 16 urs.spychiger@bd.zh.ch
Axa Hauptagentur Robert Meier 052 305 28 88 robert.meier@axa.ch
Bäckerei-Konditorei 052 317 13 39 gnaedi-beck@bluewin.ch
Bahnhof SBB 051 223 06 72 andelfingen@sbb.ch
Bernet Maler 052 202 04 03 m.bernet@bernetmaler.ch
Blaser Metallbau AG 052 305 26 66 heier@blaser.net
Bruni Engineering AG +41 52 305 20 60 info@bruniag.ch
Cantina Barofi GmbH 052 347 00 80 filippo.ferrigno@cantinabarofi.ch
CATERING fahrendi-chuchi 079 917 63 17 eat@fahrendi-chuchi.ch
CHANCEMENT® +41 (0)52 317 32 80 gabriela.huber@hispeed.ch
Christian Ganz Holzbau 052 317 41 02 info@ganzholzbau.ch
Christian Schüpbach AG, Architektur 052 317 66 66 info@schuepbach.ch
Coiffeur Wehrli 052 317 12 49  
Die Mobiliar 052 317 23 21 roland.berger@mobi.ch
Dohner AG 052 317 37 30 dohner_ag@bluewin.ch
Druckerei Frey AG 052 305 20 20 druckerei@frey-ag.ch
Eigenheer Elektro AG 052 317 13 79 info@eigenheer-elektro.ch
Elektroinstallationen Elektro-Haushaltfachgeschäft 052 305 22 00 meier@meierelektro.ch
Fusspflege / Podologie 052 317 15 30 hallo@fusspflege-andelfingen.ch
Gärtnerei 052 317 14 82 garten.zbinden@bluewin.ch
Geschenkladen 079/390 02 10 abr.boetschi@bluewin.ch
Gesundheitspraxis 079/7326436 a.bruendler-boetschi@bluewin.ch
Gesundheitszentrum Andelfingen gabriela.huber@hispeed.ch
Giovanni Russo AG 052 305 28 00 info@gipser-russo.ch
hautnah Kosmetik, Fusspflege, Massage 052 317 07 60 info@hautnahandelfingen.ch
Hebamme 076 424 62 98 h_bachmann@bluewin.ch
Herrmann Immobilien 079 419 58 66 herrmannimmobilien@me.com
Inderbitzin Immobilien 052 301 22 77 inderbitzin@bluewin.ch
Ingesa AG 052 305 22 55 andelfingen@ingesa.ch
Institut für Yoga & Ayurveda +41 (0)52 317 32 80 gabriela.huber@hispeed.ch
ISLIKER MAGNETE AG 052 305 25 25 info@islikermagnete.ch
Kindertagesstätte Hurrlibutz 052 317 09 28 info@hurrlibutz.ch
Kommunikation Ost-West 052 301 22 20 info@ostwest.ch
Kosmetik Puderdose 0525039292 info@kosmetik-puderdose.ch
Kynologie Schweiz - zertifizierte Hundeschule und Hundeshop 052 319 42 05 info@kynologie.ch
Lindenmühle Naturprodukte 052 317 29 33 info@lindenmuehlebio.ch
Meister Abrasives AG 052 304 22 22 sales@meister-abrasives.ch
Meyer Stegemann Architekten 052 624 47 21 stegemann@meyerstegemann.ch
mondoverbale 052 536 56 43 info@mondoverbale.ch
moos. giuliani. herrmann. architekten. 052 301 23 23 ch.herrmann@mgh.ch
Müller History Facts 052 301 28 45 mueller@historyfacts.biz
Papeterie und Lederwaren Fischli 052 317 10 84 pap.fisch@bluewin.ch
ParaMediForm 052 317 15 40 andelfingen@paramediform.ch
physio sport ag 052 317 14 22 info@physiosport-ag.ch
Pizzeria Rebstock 052 317 25 25 r.s.braun@bluewin.ch
Praxis für Klassische Homöopathie 052 317 01 25 praxis@homoeopathie-andelfingen.ch
Praxisgemeinschaft am Gleis 052 317 02 71 Praxis.weibel@bluewin.ch
Raiffeisenbank Weinland 052 304 30 00 weinland@raiffeisen.ch
Robert Fehr AG 052 305 14 20 r.fehrag@r-fehrag.ch
Robert Schaub AG 052 305 25 15 info@schaub-ag.ch
samaco style 052 317 67 67 info@samacostyle.ch
Schmidli Motos 052 317 32 42 info@schmidli-motos.ch
Schuhhaus Peier 052 317 11 64 mail@schuh-peier.ch
Silidur AG 052 305 22 11 info@silidur.ch
Spätzlipfanne am Marktplatz 052 317 12 90  
Stegemann Maler AG 052 317 18 38 info@stegemann.ch
Stucki Richard 052 317 27 60 stucki@risag.ch
Swiss Life AG 052 634 05 94 roland.moser@swisslife.ch
team-grab, berry, wine & more 052 317 06 19 info@team-grab.ch
UT 99 AG - Umwelt Technik 052 397 11 99 info@ut99.ch
Versicherungsgesellschaft 052 317 23 02 andreas.moos@baloise.ch
Volg Andelfingen 052 317 25 66 landi.andelfingen@bluewin.ch
Wanner Kaminfeger AG 052 317 22 01 info@wannerkaminfeger.ch
WIDIART 0798822217 info@widiart.ch
Wyland Apotheke und Drogerie 052 317 33 11 wylandapo@hispeed.ch
Wyland Styling Hair and Nails 052 317 01 15 anita.akeret@bluewin.ch
Wyland-Immobilien+Treuhand 052 317 00 55 Wylandimmo@bluewin.ch
wylandprint 052 305 29 07 info@wylandprint.ch
Zahnarztpraxis 052 317 33 66 info@lauxzahnarzt.ch
Zürcher Kantonalbank 052 304 25 10 stefan.koene@zkb.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF